送分的棋牌游戏

您现在:首页 > 政民互动 > 县长信箱
 
坦坪镇西车村旧村改造的困惑

尊敬的领导,我是送分的棋牌游戏坦坪镇西车村的一位村民,村里现在实行旧村改造项目,要把原有的老旧房屋拆除后重建,这本来就是一件很好的事情,可是村领导的做法让人有些不能理解具体以下几点:

1:旧村改造有没有监督机构?监督流程怎样?

2:旧村改造有没有经过县级以上的部门规划?

3:旧村改造拆迁补偿的标准是什么?(村里给的标准为600元一平)拆迁户怎么安置?有没有强拆的可能?

4:拆除工程招标能做到透明公开吗?

5:拆迁户的旱厕,猪圈,牛栏等难道不计入建筑面积?如果不计入可有相关条款?

6:拆迁后重建项目是怎么安排与进行的?

以上几点是烦请回复为谢!!

写 信 人:湘情
写信时间:2018-07-24 23:18:31
信件回复:

尊敬的网友:

您好!关于您反映的“西车村旧村改造困惑”一事,具体答复如下:

我镇工作人员及时与您(陈日军)进行了联系并在电话上进行了沟通,并对您提出的问题做出了解答。

西车村旧村改造是我县棚户区改造项目之一,目前正处于调查摸底阶段,由西车村党支部、村委会主持成立了西车村棚户区改造理事会,理事会由12名村民组成,在上级指导下,由理事会制定了拆迁补偿标注,即空地300元/㎡、瓦房400元/㎡、砖混房500元/㎡;旱厕、猪圈、牛栏全部计入补偿范围。

目前已经拿出了方案并逐户进行测量登记工作,基础工作完成后将聘请有资质的公司进行规划设计,由上级相关部门进行公开招标实施。

坦坪镇人民政府

20018年8月2日

回复部门:县政府办
回信时间:2018-08-02 16:32:20
满 意 度: 无反馈