送分的棋牌游戏

您现在:首页 > 政民互动 > 县长信箱
 
自己的田地被占
本人是老谢家村民,本想在自家的田地上申请宅基地建房,不成想自己的田地早在2008年就被堂叔谢知辉批到他自己名下了,在我完全不知道的情况下,他竟然可以这么容易就把我的天占为己有,简直强盗无异,难已想象这么藐视国法,恳请政府部门替我主持公道,还我田地,彻查相关人员违法违纪的事实,跪谢!!!
写 信 人:谢柏平
写信时间:2018-10-13 07:53:21
信件回复:

尊敬的网友:

您好!关于您反映的“田地被占”一事,坦坪镇党委高度重视,由联系谢家村驻村领导刘军同志负责调查,调查情况如下:

2008年9月28日,您母亲谢竹良、二叔谢知石、三叔谢知山与堂叔谢知辉签订了田土交换协议,谢竹良家自愿将大平头的1.2亩地交换给谢知辉建房所用。2009年2月,谢知辉通过审批,用谢知辉户名和雷艳娟户名(谢知辉妻子)取得两间农村建房集体土地使用证,证书编号为嘉(坦坪集)用2009第90号和嘉(坦坪集)用2009第91号。经核对两本证书用地范围,谢知辉审批的嘉(坦坪集)用2009第91号证书用地为与谢竹良、谢知石和谢知山交换的1.2亩用地范围之内,并且已经建房,雷艳娟审批的嘉(坦坪集)用2009第90号证书用地不属于双方签订协议用地范围内,用地属于谢竹良承包耕地。在对雷艳娟调查中,雷艳娟向镇政府反映,您2014年期间在自家与谢竹良兄弟交换的1.2亩田地空地上审批了一间农村建房集体土地使用证。

下步我们将召集双方协调,如无法达成协议,建议双方走司法途径,相互注消对方审批农村建房集体土地使用证书,重新审批。

2018年10月23日

回复部门:送分的棋牌游戏政府
回信时间:2018-10-23 10:48:08
满 意 度: 无反馈